Главная / Экономика / Ипатов заявил о возможности создания банка по ЖКХ

Ипатов заявил о возможности создания банка по ЖКХ

28 октября 2011 - 11:59

В скором времени в регионе может появиться новый банк, специализирующийся на сфере ЖКХ. Об этом заявил губернатор Саратовской области Павел Ипатов на проходящем в эти минуты в региональном правительстве выездном заседании комиссии Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ.

"Часть людей пришли в эту сферу (ЖКХ) с целью наживы. Радует, что в последнее время органы правопорядка занялись этим более детально, радует что подвижка пошла", - сказал Ипатов, отметив, что эффективность этих мер "покажет время".

Затем губернатор сообщил, что сейчас рассматривается возможность создания специализированного под ЖКХ банка, "на подобие Россельхозбанка", - сделал уточнение глава региона.

По всей видимости, создание финансовой структуры позволит избежать дефицита денежных средств, вызванных задолженностями за услуги ЖКУ. Губернатор не уточнил конкретные задачи и роль банка на рынке коммунального хозяйства региона.

"Возможно, это выход", - поддержал слова Ипатова председатель комиссии по жилищной политике и ЖКХ СФ Валерий Парфенов.

При этом сенатор высказался, что одной из основных проблем в коммунальном хозяйстве является то, что потребителей "ресурсники (по всей видимости энергоснабжающие организации) задавили своей непрозрачностью при формирования тарифов".

Последние новости
18 апреля 2024