Главная / Экономика / Область привлечет 16 миллиардов федеральных денег на реализацию госпрограмм

Область привлечет 16 миллиардов федеральных денег на реализацию госпрограмм

28 июля 2014 - 18:02

В 2015 году Саратовская область собирается поучаствовать в 18 госпрограммах РФ с объемом финансирования 16 млрд рублей. Об этом говорили 28 июля губернатор Валерий Радаев и руководители органов исполнительной власти региона.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров сообщил, что приоритет отдан программам в сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства и ЖКХ, здравоохранения и социального развития, в области культуры, спорта и туризма. На софинансирование программных мероприятий понадобится 3,6 млрд рублей из областного бюджета. Напомним, в этом году в регион по федеральным программам пришло 10,2 млрд рублей, а областной вклад составил 1,5 миллиарда. 

Участие Саратовской области в госпрограмме "Развитие здравоохранения" даст возможность приобрести для саратовских медучреждений высокотехнологичное оборудование, в частности - аппараты для онкологических отделений больниц. 206 млн рублей планируется привлечь в сферу сельского хозяйства и направить на развитие мелиорации, техническое перевооружение и реконструкцию сельхозобъектов, поддержку животноводства, развитие села, строительство ФАПов. Помимо закрытия этих направлений, губернатор отметил, что регион должен активнее участвовать в госпрограммах по спорту и туризму.