Главная / Экономика / Повышение тарифов на саратовском транспорте: мнение перевозчика

Повышение тарифов на саратовском транспорте: мнение перевозчика

21 июля 2014 - 17:17

Генеральный директор ОАО "Межгородтранс" Михаил Любарский прокомментировал предстоящее увеличение тарифа на проезд в городском автотранспорте в Саратовской области. Напомним, проезд в автобусах большой вместимости, трамваях и троллейбусах будет стоит 15 рублей, в "маршрутках" - 17 рублей.

"Транспортная отрасль по своей значимости не уступает ЖКХ, где тарифы регулярно индексируются. Чего нельзя сказать о транспорте. Последний раз тарифы на проезд у нас в области повышались в 2012 году, то есть уже более двух лет назад. На мой взгляд, решение повышении тарифов принято верно. Оно необходимо для развития транспортной отрасли, а также даст возможность и в дальнейшем обеспечивать жителям области транспортную доступность.

Принимая решение о повышении тарифов, Правительство области руководствовалось интересами жителей, а не перевозчиков, так как себестоимость одной поездки на городском транспорте сегодня составляет более 20 рублей. Однако изменение тарифов, которое произойдет с 1 августа, все же даст транспортным предприятиям некоторую экономическую стабильность, позволит продолжить работу по обновлению подвижного состава и повышению качества пассажирского обслуживания населения", - поделился мнением перевозчик.

Последние новости
29 апреля 2024