Главная / Экономика / Проверить налоговую задолженность фирмы теперь можно онлайн

Проверить налоговую задолженность фирмы теперь можно онлайн

30 июля 2014 - 17:08

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе "Электронные услуги" появился сервис "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица", информирует межрайонная ИФНС России №8 по Саратовской области.

Новый сервис позволит получать информацию о задолженности по налогам, о суммах налоговых платежей, о наличии переплат, выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРН, справки о состоянии расчетов, акты совместной сверки расчетов, направлять документы для государственной регистрации юридических лиц или внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, а также другие услуги оказываемые налоговыми органами.

Для подключения к сервису налогоплательщик необходимо получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП) в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России (перечень удостоверяющих центров доступен по адресу http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=118). Процедуру регистрации можно пройти самостоятельно, она не требует личного обращения в ИФНС.

Юридическим лицам, представляющим налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по ТКС, не требуется получения дополнительного КСКПЭП.