Главная / Экономика / Счетная палата: в регионе превышен объем внутреннего госдолга

Счетная палата: в регионе превышен объем внутреннего госдолга

18 июля 2013 - 12:01

 

Счетная палата Саратовской области опубликовала отчет о своей деятельности за 2 квартал 2013 года, где заявлено что в регионе превышен объем внутреннего госдолга.

"При проверке годового отчета об исполнении областного бюджета за 2012 год установлено, что сумма привлеченных в 2012 году заимствований превысила предельный объем заимствований субъекта Российской Федерации, установленный Бюджетным кодексом РФ на 331,6 млн. рублей, а фактически сложившийся объем государственного внутреннего долга области превысил верхний предел государственного внутреннего долга области на 14,7 млн. рублей", - сообщается в отчете.

По итогам работы СП во 2 квартале возбуждено 8 уголовных дел. Три их них по статье "Присвоение или растрата". Поводом для дел послужили проверки правомерности получения дополнительных премий в 2011 году председателем комитета финансов администрации Балаковского района. По статье "Мошенничество" возбуждено 4 уголовных делапосле ревизий законности получения социальных выплат на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в рамках реализации федеральной и областной целевых программ "Социальное развитие села до 2013 года". Еще одно дело по статье "Мошенничество" возбудили после проверке обоснованности начисления и выплат компенсаций по возмещению части процентов по полученным ипотечным кредитам.

Последние новости
19 апреля 2024