Главная / Экономика / В Саратове окажут господдержку бизнесменам-ремесленникам

В Саратове окажут господдержку бизнесменам-ремесленникам

29 июля 2014 - 17:03

Саратовская область получит 84,7 миллиона федеральных рублей на господдержку предпринимательства. Соответствующие заявки представители регионального минэкономразвития защитили в федеральном. На софинансирование поддержки областного бизнеса из регионального бюджета выделят 21,2 млн рублей – сокращение суммы по сравнению с прошлым годом объясняется "напряженным состоянием регионального бюджета". 

Приоритетные направления распределения средств - создание центров дневного времяпрепровождения для дошкольников и молодежного инновационного творчества, возмещение части процентной ставки по банковским кредитам на приобретение (создание) основных средств, гранты на открытие собственного дела предпринимателям в муниципалитетах.

Министр экономического развития области Владимир Пожаров заявил, что в этом году появится новое направление господдержки – предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся ремеслами и народными художественными промыслами.