Главная / Культура / В Саратове пройдет Первый Поволжский фестиваль современного искусства

В Саратове пройдет Первый Поволжский фестиваль современного искусства

01 сентября 2014 - 10:47

Через три дня в Саратове стартует Первый Поволжский фестиваль современного искусства. Он пройдет с 4 по 14 сентября на лучших площадках города. Организаторами выступают правительство области, министерство культуры и подведомственные ему государственные учреждения.

Торжественное открытие состоится 5 сентября в Саратовском академическом театре оперы и балета. В рамках фестиваля пройдут Первый открытый фестиваль театров моды "Шаг навстречу", выставка-конкурс художественной фотографии изобразительного искусства "САРАТОWWW", конкурс авторской песни и поэзии, выступления коллективов современного танца. Заключительный концерт "Рок без границ" пройдет на Театральной площади.

Новый фестиваль, как указано в сообщении пресс-службы регионального минкульта, - "смелая попытка объединить разнообразные направления в рамках одного фестиваля, которая дает возможность познакомиться с новыми тенденциями в отечественной модной индустрии, услышать молодых исполнителей авторской песни, прикоснуться к изобразительным полотнам и фотоработам художников-авангардистов, оценить современную хореографию, услышать талантливых рок-музыкантов". На фестивале будут выступать как мэтры, так и молодые дарования.