Главная / Происшествия / В Энгельсе взорвался дебаркадер с людьми. Женщина пропала без вести

В Энгельсе взорвался дебаркадер с людьми. Женщина пропала без вести

04 июля 2011 - 08:37

3 июля около 11.00 на берегу Волги со стороны Энгельса Саратовской области произошел взрыв на плавучей пристани (дебаркадер - прим.). В результате происшествия пострадали 4 человека, одна женщина считается без вести пропавшей.

Как сообщили сотрудники СУ СКР по области, по предварительной версии, произошел взрыв бытового газа. В результате дебаркадер был уничтожен, осталась лишь его водная часть, множество фрагментов обгоревшего дерева и поврежденного металла. На дебаркадере находилось шестеро человек - его арендатор, который в ходе взрыва не пострадал, еще один 42-летний мужчина и три женщины (42, 47 и 48 лет), которые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Местонахождение 63-летней женщины, находившейся на дебаркадере, не установлено.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время на месте взрыва работает следственно-оперативная группа, а также спасатели и водолазы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшей женщины. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, по информации ГУ МЧС региона, погибших и пропавших без вести в результате происшествия нет. Звонки о пожаре в службу "01" Энгельса начали поступать в 11.00, пожар ликвидировали в 11.15. По прибытию к месту первых пожарных расчетов открытым огнем горела площадь 192 квадратных метров. Ожоги получили три человека (2 женщины и мужчина). Все они госпитализированы в БСМП Энгельса.

Сотрудники МЧС сообщили также, что водолазные работы по обследованию затонувшего дебаркадера, а также рядом расположенной акватории в Энгельсе были завершены вечером.

Фото 64.mchs.gov.ru

Последние новости
27 апреля 2024