Главная / Общество / В празднование Дня города состоится около 300 мероприятий

В празднование Дня города состоится около 300 мероприятий

19 августа 2011 - 10:43

В Саратове ко Дню города запланировано провести около 300 праздничных спортивных и культурно-массовых мероприятий, посвященные 421-й годовщине со дня основания города. По сообщению администрации города, мероприятия пройдут с 5 по 11 сентября.

Сообщается, что в каждом районе Саратова запланирован целый комплекс мероприятий, рассчитанный на все возрасты и интересы. Помимо традиционных концертов, фестивалей, выступлений творческих коллективов, развлекательных программ будут организованы экскурсионные маршруты для жителей и гостей Саратова, дни открытых дверей, выставки, интеллектуальные игры, конкурсы, тематические классные часы, научно-практические конференции, спортивные мероприятия на открытых площадках и многое другое.

В частности, запланированы открытия обновленных Досок и Галерей почета, проведение торжественной церемонии вручения премии главы администрации города "Юные дарования Саратова", соревнования по судомодельному спорту на открытой акватории, показательные выступления спортивных федераций.

На Театральной площади будет работать передвижной городок аттракционов, там же пройдут детская театрализованная программа ТЮЗа города Пензы, спектакль московского театра ростовых кукол.

На Набережной Космонавтов и в сквере Победы пройдут мероприятия в рамках 8-го Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания", на проспекте Кирова – массовые народные гуляния "Да будет музыка" и гала-концерт участников Всероссийского этнофестиваля национальных культур "Волжское подворье", на стадионе "Динамо" - турнир по силовому экстриму "Железный человек-2011", в Детском парке - конкурсно-игровая программа для детей "Выборы мэра детского города "Любомир", там же – культурно-спортивный праздник, посвященный 75-летию парка.

Праздничный фейерверк запланирован на 22.00 11 сентября в акватории Волги в районе Набережной Космонавтов, а предшествовать ему будет ретро-дискотека.