Главная / Политика / Под Пугачевом политический конфликт перерос в уголовный. Вмешался Жириновский

Под Пугачевом политический конфликт перерос в уголовный. Вмешался Жириновский

29 августа 2011 - 17:05

В селе Тургеневский Пугачевского района Саратовской области из-за политических противоречий ряд граждан оказались втянуты в хозяйственно-криминальные разбирательства. Все началось с того, что член "Либерально-демократической партии России" Владимир Клейменов отказался оплачивать коммунальные услуги, мотивируя это недоверием к действующей власти МО. Как рассказал Saratovnews сам гражданин, выяснение отношений обернулось рукоприкладством, возбуждением несправедливого, по его мнению, уголовного дела, а также перекрытием доступа жилого помещения к инженерным коммуникациям. В дело подключились различные политические силы, в том числе и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Я на протяжении 7 лет являюсь членом партии "ЛДПР". С семьей проживаю в поселке Тургеневский Пугачевского района и недавно нам отрезали водопровод"
, - сообщил Saratovnews Владимир Клейменов.

По словам мужчины, в апреле он заявил местной власти, что не намерен платить за воду, якобы деньги все равно идут в карман госпожи Шабровой (Марина Шваброва - глава администрации Краснореченского муниципального образования, к которому относится населенный пункт Тургеневский) и ее заместителей, предложил тем обратиться в суд. "Если бы служители Фемиды решили в пользу Шабровой, я бы заплатил за воду. На что мне ответили: кооператив незаконный, водопровод бесхозный, в суд - нельзя", - посетовал собеседник Saratovnews.

"Тогда уважаемая Марина Викторовна собрала единомышленников, которые пришли ко мне и еще троим партийцам. Отрезали водопровод, избили мою супругу, которая пыталась воспрепятствовать беззаконию.

Пришлось написать заявления в правоохранительные органы, документы были утеряны, хотя фото избитой жены имеется. Шаброва и компания встречно написали заявление, якобы она их избила.

Лидер партии "ЛДПР" Владимир Жириновский делал соответствующий запрос, но прокуратура не реагирует. В День флага я провел одиночный пикет, с текстом на транспаранте "Шаброва и Зубова
(глава Пугачевского муниципального района Владимир Зубов) в отставку за самосуд". Стоял у стен администрации и пытался найти справедливость", - рассказал Владимир Клейменов.