Главная / Общество / Саратов начал отмечать День города

Саратов начал отмечать День города

05 сентября 2011 - 09:25

С 5-го сентября в Саратове стартует череда праздничных мероприятий, посвященных 421-летию со дня основания города. Планируется, что за неделю будут проведены около 300 праздничных спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В частности, сегодня в 11.00 в Кировском районе состоится торжественная церемония вручения свидетельств о занесении персоналий граждан на районную Галерею Почета (сквер на улице Рахова (пересечение с Московской). В их числе - представители трудовых коллективов, руководящего состава (в том числе прошлых лет) предприятий, организаций и учреждений района, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветераны труда, учащиеся средних и высших учебных заведений. Кроме того, на Галерее будут представлены лучшие предприятия Кировского района.

В Заводском районе пройдет концертная программа "Красная рябина" с участием ансамблей "Лель" и "Благодать". В ходе мероприятия для заводчан и их гостей по традиции выступят лучшие творческие коллективы района и города. Начало в 18.00 (Дворец культуры химиков).

На сайте администрации Саратова любой желающий может ознакомиться с полным перечнем мероприятий, посвященных 421-й годовщине со дня основания города.