Главная / Общество / Куда пойти на День города? Полный список

Куда пойти на День города? Полный список

09 сентября 2011 - 17:00

Администрация Саратова опубликовала план основных мероприятий, которые пройдут в 10 и 11 сентября в рамках празднования 421-летия со дня основания города. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте горадминистрации.

10 сентября в Кировском районе в сквере у ДК "Рубин" в этот день торжественно откроется детский игровой городок "Русская сказка". Начало в 11.00.
 
В сквере Дружбы народов будет заложена "Аллея любви". Предполагается, что она станет еще одним традиционным местом, куда будут приезжать молодожены в день свадьбы. Закладку аллеи произведут сотрудники ЗАГС по Заводскому району и пары, которые заключат брак в этот день. Они высадят первые 8 деревьев. Также в сквере будет установлена специальная скамья для влюбленных. Начало в 16.00.
 
В 20.00 в городском парке состоится молодежная шоу-программа.
 
11 сентября торжества стартуют с 10.00. В частности, в это время сразу на двух открытых площадках во Фрунзенском районе - в Детском парке и микрорайоне НИТИ-ТЕСАР - начнутся спортивно-развлекательные программы.
 
В 11.00 на Театральной площади  будет организована выставка ретро автомобилей.
 
В 13.00 на проспекте Кирова пройдет гала-концерт участников всероссийского этнофестиваля национальных культур "Волжское подворье".
 
Самое масштабное мероприятие начнется на проспекте Кирова в 16.00. Там развернется праздничное народное гуляние "Да будет музыка!". 
 
Самым зрелищным спортивным мероприятием в рамках празднования 421-й годовщины Саратова станет турнир по силовому экстриму "Сильнейший атлет - 2011". Он состоится 11 сентября в 16.00 на стадионе "Динамо". 
 
Кульминацией празднования Дня города для саратовцев станет выступление группы "Комбинация".
 
"Предположительно, выступление знаменитого коллектива состоится 11 сентября на праздничной ретро-дискотеке, на Набережной Космонавтов", - сообщили Saratovnews в городском управлении культуры администрации. 
 
В выходные правопорядок и охрану здоровья празднующих будут обеспечивать более 700 полицейских и 18 бригад "скорой" помощи.