Главная / Общество / В связи с трагедией праздничные мероприятия отменяются

В связи с трагедией праздничные мероприятия отменяются

09 сентября 2011 - 11:13

Запланированные на 9 сентября церемонии торжественного открытия в Саратове обновленной городской Доски почета, а также вручения премий главы администрации города "Юные дарования Саратова" перенесены. В городском управлении по культуре пояснили, что это связанно с произошедшей трагедией в Ярославле, когда разбился самолет с хоккеистами ярославского "Локомотива"

"Саратов, также как и вся страна, скорбит по погибшим в авиакатастрофе под Ярославлем", - отмечено в сообщении мэрии.

Предположительно, открытие Доски почета на Театральной площади состоится 12 сентября в 10.00. О проведении церемонии вручения премий будет сообщено дополнительно.

"У беды нет географических границ. Трагедия под Ярославлем – это общая боль всей страны. Сегодня Саратов, уверен, также как и вся страна, скорбит по погибшим. Именно поэтому городской администрацией принято решение скорректировать план мероприятий, посвященных 421-летию Саратова, и перенести церемонии открытия Доски почета и вручения премий "Юные дарования", - сказал Алексей Комаров, начальник городского управления по культуре.

Кроме того, в районах города отменены увеселительные праздничные программы, намеченные на сегодняшний день. Все спортивные мероприятия будут начинаться с минуты молчания.

Начальник управления также подчеркнул, что праздничные мероприятия, запланированные на предстоящие выходные, 10 и 11 сентября будут проводиться в полном соответствии с планом.