Главная / Происшествия / Задержана адвокат, подозреваемая в заказе покушений на гражданского мужа

Задержана адвокат, подозреваемая в заказе покушений на гражданского мужа

19 сентября 2011 - 12:38

На скамье подсудимых вскоре может оказаться 36-летняя адвокат Татьяна Павлова. По материалам следствия, женщина дважды заказывала покушения на своего гражданского супруга - 33-летнего Александра Лазовского.

Предполагаемым исполнителям в обоих случаях был житель Энгельса Александр Букин, с которым подозреваемая была знакома несколько лет. Во время первого покушения нападавший использовал охотничий арбалет. Второй раз (5 сентября) подозреваемый стрелял в Лазовского из ружья. Тогда потерпевший с огнестрельными ранениями в область живота был госпитализирован в больницу.

14 сентября мужчина был задержан энгельсскими полицейскими. После его признательных показаний была задержана предполагаемый организатор преступления - адвокат Павлова. 16 сентября материалы дела были переданы в Энгельсский СУ СКР.

Стоит отметить, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору). "Женщина не ставила задачу убить потерпевшего. Целью было нанесение тяжкого вреда", - пояснил Saratovnews начальник Энгельсского СУ СК Андрей Морозов.

Поводом к покушению, скорее всего "стал глубокий личный конфликт (между Лазовским и Павловой). Потерпевший до сих пор не верит, что заказчицей обоих нападений была его гражданская супруга".

Тем не менее, "в пользу причастности Павловой к преступлению говорит комплекс доказательств. Исполнитель покушения Александр Букин дал признательные показания, а во время очной ставки опознал Павлову как заказчицу", - отметил Морозов. Кроме того, установлено, что орудия преступления покупала именно Павлова.

При этом собеседник Saratovnews отметил, что предполагаемый исполнитель "не имел специальной подготовки и, по-моему, не служил в армии", а свои навыки владения оружием оттачивал, стреляя по бутылкам.

Последние новости
28 апреля 2024