В регионе необходимо создать "книгу позора". С такой инициативой выступила реглидер ЛДПР Юлия Абрамова на проходящей в эти минуты презентации нового экологического движения Саратовской области "Антимусор".
Согласно идее либерал-демократа, в эту книгу, например, фотографии тех, кто выкидывает мусор мимо урн.
"Очень неприятно и стыдно, идя по городу, видеть эти горы мусора. Необходимо менять сознание людей, их менталитет. Недаром у нас существует пословица: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят", - поэтому в детских садах приучать детей к чистоте. И, соответственно, пропаганда чистоты везде", - высказала свое мнение Абрамова.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.