Главная / Общество / Прокопенко: Кровля пятого дома Восьмого марта будет сделана к 20 сентября

Прокопенко: Кровля пятого дома Восьмого марта будет сделана к 20 сентября

03 сентября 2013 - 09:48

Кровельные работы на пятом корпусе комплекса домов Восьмого марта в Саратове закончат к 20 сентября. Об этом стало известно вчера в ходе инспекционного рейда главы администрации Саратова Алексея Прокопенко. Напомним, что 5 августа в четырех этажном здании произошел пожар, в результате которого многие жильцы, преимущественно четвертого этажа, остались без крыши над головой.

По словам Алексея Прокопенко, основная масса работ по восстановлению кровли уже выполнена. "Усугубляет дело, конечно, то, что многие квартиры приватизированы. Той суммы, которая предусмотрена для выплаты, безусловно, недостаточно. Беда произошла — ничего не поделаешь. Самое главное, что никто не погиб. Был такой крупный пожар и при этом нет физически пострадавших. В части всего остального будем стараться выходить из ситуации", - отметил глава администрации.

Находящихся в особо бедственном положении жильцов четвертого этажа интересовала, в основном, возможность восстановления своих квартир за счет финансирования из города. Прокопенко пояснил, что, согласно действующему законодательству, городская власть не имеет права направлять какие-либо бюджетные средства на ремонт квартир, находящихся в собственности. Следует отметить, что большинство муниципальных квартир в доме не пострадали от пожара.

Последние новости
30 апреля 2024
29 апреля 2024