Главная / Происшествия / Оглашены приговоры Синютину и его сообщнице

Оглашены приговоры Синютину и его сообщнице

24 октября 2013 - 11:47

Сегодня в Саратовском областном суде состоялось оглашение приговора обвиненному в ряде преступлений против сексуальной неприкосновенности детей Денису Синютину и его подельнице. Напомним, первое заседание остоялось 26 июня.

32-летний врач-терапевт из Энгельса, имеющий степень инвалидности, обвиняется в 7 эпизодах развратных действий, 12 случаях подстрекательства к ним, 13 эпизодах действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних и малолетних с угрозой применения насилия, одном приготовлении к совершению подобных действий, двух эпизодах вымогательства и одном - распространении порнографии. Его 30-летней соучастнице, фамилию которой правоохранители настоятельно попросили не разглашать в интересах малолетних потерпевших, также вменено ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Суд приговорил Синютина к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и полутора годам ограничения свободы. Его подельницу – к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также удовлетворен гражданский иск: с обоих подсудимых взыскано по 150 тысяч рублей в пользу потерпевших.