Главная / Происшествия / Пожаров: ЧП на Сенном не спровоцировало рост цен на рынках

Пожаров: ЧП на Сенном не спровоцировало рост цен на рынках

24 февраля 2014 - 12:14

Сегодня, 24 февраля, на совещании губернатора Валерия Радаева обсудили судьбу сгоревшего рынка "Сенной". Министра экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров доложил, что сгорела большая часть помещений (общая площадь горения составила порядка 5 тысяч квадратных метров), но полная стоимость ущерба еще не определена.

Потери понесли 200 индивидуальных предпринимателей, среди них две основные группы - арендаторы мест и обслуживающий персонал. Вчера министр встретился с ними, чтобы вопросы дальнейшего ведения торговли, компенсации за утраченный товар, потери рабочего места. На встрече оказалось, что никто из предпринимателей не был застрахован, однако владельцы рынка сообщили о готовности компенсировать потери. Утратившим рабочие места предпринимателям предложено потрудиться на рынках  "Привоз", "Спартак", Облпотребсоюза, "Юбилейный", "Губернский". Отдельно глава минэкономразвития отметил, что пожар не спровоцировал повышение цен на других рынках Саратова.

Зампред правительства Александр Соловьев уточнил, что на "Юбилейном" погорельцам готовы предоставить места как внутри помещения, так и на прилегающей территории.

Губернатор поручил руководителям минэкономразвития и минсельхоза координировать перераспределение мест на рынках города для предпринимателей с Сенного.

Последние новости
27 апреля 2024