Главная / Общество / Покровчане остались без горячей воды из-за долгов коммунальщиков

Покровчане остались без горячей воды из-за долгов коммунальщиков

30 июня 2014 - 16:00

Жители улицы Степная в Энгельсе Саратовской области жалуются на отключение горячей воды; по слухам, горожане страдают из-за долгов ресурсоснабжающей организации перед газовиками.

Возмущенные покровчане обратились в редакцию Saratovnews сегодня. По их словам, в квартирах нет горячей воды с 26 июня - притом, что опрессовка уже проходила в мае-июне этого года, и длилась 24 дня. Ресурсоснабжающей организацией у отключенных от горячей воды абонентов является ООО "Волгатепло".

Председатель комитета по ЖКХ Энгельсского муниципального района Роман Басаргин в беседе с корреспондентом заявил, что у "Волгатепло" в настоящий момент проходят "плановые отключения". Пояснить характер и сроки "плановых работ" он не смог. В самой ресурсоснабжающей организации заявили, что отключение растянется еще не менее чем на три недели. В качестве причины назвали "технические неполадки в работе котельной", причем раскрыть, в чем заключаются эти неполадки, отказались наотрез.

Между тем, среди жильцов ходят слухи, что без горячей воды они остались из-за того, что "Волгатепло" задолжало поставщикам газа за топливо, поэтому котельная временно не работает. Эта версия косвенно подтверждается тем фактом, что в районе котельной не проводится никаких ремонтных работ. "Котельная - самое близкое строение к нашему дому. Когда происходит какая-то поломка, мы видим рабочих, технику. Сейчас все тихо, в котельной ничего не происходит", - рассказывают жильцы.

Saratovnews продолжает следить за ситуацией с горячим водоснабжением покровчан.