Главная / Политика / Валерий Радаев стал на два балла эффективнее как управленец

Валерий Радаев стал на два балла эффективнее как управленец

24 сентября 2014 - 11:09

Рейтинг эффективности губернатора Саратовской области Валерия Радаева характеризуется как высокий - набрав 72 балла, он попал в середину второй группы нового рейтинга эффективности глав регионов, составленного Фондом развития гражданского общества. 

Сообщается, что данный перечень был сформирован с учетом статистических характеристик экономического положения в регионе, индекса медиаэффективности, экспертных оценок и показателей социального самочувствия регионов. Радаев, прибавивший два балла к своему прошлому показателю, делит позиции с губернаторами Оренбургской области и Хакасии. В частности, на его перемещения в рейтинге оказало влияние успешное прохождение регионом недавних муниципальных выборов.

Отметим, что первые места в рейтинге в целом заняли глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, калужанин Анатолий Артамонов и белгородец Евгений Савченко. Из глав соседних регионов в группу лидеров (очень высокий рейтинг) вошел только губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров - на 17 месте с 82 баллами. Среди участников с высоким рейтингом Радаева обгоняют соседи: пензенец Василий Бочкарев, глава Башкортостана Рустэм Хамитов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.