Главная / Общество / Только два министерства полностью готовы к отопсезону

Только два министерства полностью готовы к отопсезону

30 сентября 2014 - 15:07

На сегодняшний день только два министерства Саратовской области заявили о 100%-ной готовности к предстоящему отопительному сезону. Это выяснилось на заседании постоянно действующего совещания у заместителя председателя правительства региона Михаила Гормыко. Все паспорта готовности учреждений должны быть готовы к 1 октября.

Первое - министерство здравоохранения Саратовской области. Во всех медицинских учреждениях региона проведены все необходимые сезонные работы по замене труб, ремонт котлов, утеплению и опрессовке теплотрасс. Готовность медицинских учреждений составляет 100% . Министру здравоохранения Саратовской области потребовалось меньше минуты, чтобы отчитаться по данному вопросу, что вызвало одобрение со стороны зампреда. "Коротко и ясно", - отметил Горемыко по завершению выступления.

Второе ведомство - это министерство социального развития . Из 99 учреждений готовы все. Так же они все получили паспорта готовности. Кроме того, на 100% проверены и подготовлены приборы учета энергоресурсов.

К 25 сентября к отопительному сезону в Саратовской области технически готовы 100% образовательных учреждений. Из 91 подконтрольного минобразу учреждения паспорта готовности оформлены на 82. Из 1991 МОУ паспорта и акты сделаны на 1643 учреждения, сообщила министр образования Марина Епифанова.

Также завершается подготовка к пуску тепла в спортивных и культурных учреждениях региона. По завершению докладов Горемыко попросил районы области равняться на областной центр. В Саратове отопление могут пустить уже в начале октября, в связи с прогнозируемым со второго октября понижения температуры.