Главная / Происшествия / Проясняются обстоятельства гибели мужчины в селе Александровка

Проясняются обстоятельства гибели мужчины в селе Александровка

01 октября 2014 - 17:14

Проясняются обстоятельства гибели 35-летнего мужчины, тело котороuj было обнаружено в шахте колодца в селе Александровка Саратовского района, сообщает пресс-служба СУ СКР региона. 

По версии следствия, вечером 28 сентября потерпевший на своей "семерке" из родной Багаевки приехал в гости к знакомой в Александровку. У женщины гостили соседи - 23-летний неоднократно судимый парень и его 30-летняя сожительница. Во время совместного распития багаевец поссорился с женщиной  и ударил ее ладонью по лицу. Парень-рецидивист вступился за свою даму и позвал собутыльника "выйти поговорить". Во дворе они подрались. Парень несколько раз ударил обидчика по лицу, тот упал и захрипел. Рецидивист положил потерпевшего на заднее сиденье его автомобиля, и, сев за руль, тронулся, однако не справился с управлением и въехал в забор. Тогда он вынес потерпевшего из машины и занес в надворную постройку дома, где находится шахта заброшенного колодца. В этой шахте впоследствии и было обнаружено тело. 37-летняя сестра потерпевшего забеспокоилась, что брата долго нет, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).