Главная / Новости партнеров / В СГЮА отпраздновали День пожилого человека

В СГЮА отпраздновали День пожилого человека

01 октября 2014 - 16:34

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии состоялось чествование ветеранов СЮИ им. Д.И. Курского и СГАП (ныне - СГЮА). По сложившейся традиции встреча почетных гостей и виновников торжества началась в Музее истории академии, где ветеранам вручили цветы и свежий выпуск газеты "Ветераны Саратова". После коллективного фотографирования и поздравлений в столовой академии состоялся праздничный обед и концерт, подготовленный силами студентов.

В Саратовской государственной юридической академии очень трепетно относятся к своим ветеранам, проведение подобных встреч – лишь малая толика той заботы и уважения, которыми старается окружить их руководство вуза. Инициаторами проведения Дня пожилого человека выступили проректор по воспитательной работе Татьяна Кузнецова, Управление по воспитательной работе и Совет ветеранов СГЮА.

Председатель Совета ветеранов СГЮА Константин Пандаков тепло поприветствовал собравшихся от имени Совета ветеранов и ректора академии Сергея Суровова и поздравил всех с праздником. "Старшее поколение прошло очень сложный, ратный и трудовой путь. Нелегкая доля выпала ветеранам Великой Отечественной войны, которые внесли неоценимый вклад в нашу Победу над фашистской Германией и в восстановление народного хозяйства в послевоенные десятилетия, в патриотическое и нравственное воспитание молодежи. В СГЮА в настоящее время – 17 ветеранов Великой Отечественной войны и 296 ветеранов труда, которые своим трудом, научной деятельностью создали и продолжают создавать величие нашей академии, делая ее одним из ведущих вузов России. Сердечно поздравляем вас с праздником – Днем пожилого человека! Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, долгих и плодотворных лет жизни, материального благополучия, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне!" - сказал он. 

Последние новости
20 апреля 2024