Главная / Общество / Площадями под многоэтажные парковки в Саратове не интересуются инвесторы

Площадями под многоэтажные парковки в Саратове не интересуются инвесторы

14 октября 2014 - 11:48

14 октября на очередном заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ в очередной раз подняли тему обустройства системы многоэтажных и подземных автостоянок. Три таких подземных объекта вместимостью до 300 машино-мест могут появиться в центре Саратова.

Как рассказал замглавы мэрии по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин, под строительство подземных парковок уже сформировано три участка - одна расположится под Театральной площадью (въезд с Радищева, выезд на Горького), вторая - на участке ул. Рахова между Московской и Кутякова, третья - на Сакко и Ванцетти возле Крытого рынка (въезд с Чапаева, выезд в Мирный переулок). 

В последнем случае депутаты согласились, что строительство нового торгового центра по соседству с Крытым требует принятия "определенных решений", но усомнились, не приведет ли строительство стоянки с выездом в указанное место к транспортному коллапсу в квадрате Советская - Вавилова - Рахова - Мирный переулок. "Будем регулировать", - пообещал Гнусин.

Что касается надземных многоэтажных механизированных парковок, то для их размещения был предложен ряд участков в центре Саратова, на данный момент занятых либо домами под снос, либо открытыми автостоянками, либо вообще свободных от застройки. Однако пока ни один потенциальный инвестор ими не заинтересовался.