Главная / Происшествия / В Саратове рецидивист хотел накормить беременную жену ворованными курами

В Саратове рецидивист хотел накормить беременную жену ворованными курами

15 октября 2014 - 10:22

23-летний саратовец Михаил Маслаков отсидит более трех лет за налет на ларек с курами гриль. Об этом Saratovnews рассказали в прокуратуре Саратова.

В ночь с 24 на 25 июня, будучи сильно пьяным, Маслаков сломал руками окно для отпуска товаров в круглосуточном торговом павильоне на проспекте Строителей и, не обращая внимания на сопротивление продавца, присвоил шампур с тремя готовыми курами гриль, после чего попытался скрыться с похищенным - но был задержан охраной ближайшего магазина. Убегая, курокрад успел частично обгрызть добычу, а при задержании уронил остальное на землю. Ущерб эксперты оценили в 1 402,5 рублей.

Вину Маслаков признал, однако отметил, что был пьян и не помнит, что творил, а в себя пришел только наутро в отделе полиции. Также он заявил, что решился на преступление потому, что ему и его беременной жене нечего было есть. 

Прокурор настоял на изоляции Михаила от общества с учетом того, что тот совершил налет на павильон в условиях испытательного срока за ранее совершенное тяжкое преступление. Суд назначил Маслакову путем частичного сложения наказаний за все его похождения 3 года и 1 месяц колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.