Главная / Экономика / Полпред нашел ситуацию с дешевым жильем в Саратове комичной

Полпред нашел ситуацию с дешевым жильем в Саратове комичной

16 октября 2014 - 17:53

Жилье эконом-класса должно стоить не дороже 30 тысяч рублей, и Саратовская область в своем массовом строительстве доступного жилья выдерживает эту жестко установленную цену, об этом, подводя итоги сегодняшних совещаний на площадке правительства Саратовской области, заявил полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. По его словам, федеральному Минстрою удалось сформировать пакет нормативной базы, четко определяющей, что такое жилье эконом класса. Единый подход упорядочил работу по возведению такого класса жилья в регионах. Им будут обеспечены работники бюджетных предприятий (врачи, учителя), сотрудники объектов промышленности, семьи с двумя детьми и многодетные, а также молодые семьи. План таков, чтобы каждый представитель одной из этих категорий имел возможность приобрести жилье по означенной цене.

Саратовская область выглядит хорошо в сравнении с другими регионами - даже коммерческие фирмы вводят дома, где цена квадратного метра меньше 30 тысяч, а теперь, при строительстве на землях фонда РЖС цена будет гарантированно соответствовать заданной планке. "Комично - власти крупного промышленного региона постарались и создали условия для достижения показателей, которые в ином регионе с предпосылками дешевого строительства достигаются с трудом", - отметил Бабич.

 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поблагодарил Бабича за то, что он всегда выбирает актуальные темы для встреч. "Все современные технологии, о которых услышали сегодня, будем применять", - отметил глава региона.