Главная / Новости партнеров / Энгельсским детям подарили "проверенные временем" книги

Энгельсским детям подарили "проверенные временем" книги

17 октября 2014 - 16:14

16 октября, в четверг, в Энгельсе в центре социального обслуживания населения прошел детский праздник - презентация книг "Подарим детям мир знаний", организованная при участии еженедельника "Аргументы недели" и саратовского филиала компании "Ростелеком".

Несколько десятков детей из социально незащищенных семей в этот день узнали много нового и интересного про чтение, книги и их авторов. Отметим, что в проект "Подарим детям мир знаний!" вошли книги, которые представляют собой качественную, проверенную временем детскую литературу - такие как "Радионяня. Веселая грамматика", Аркадия Хайта и Александра Левенбука, "Жизнь языка" Виталия Костомарова, "Кентерберийские головоломки" Генри Дьюдени, "Как открывали мир" Марты Гумилевской, "Таинственный остров" Жюля Верна. "Эти книги учат грамотно рассуждать, логически мыслить, чувствовать родной язык, любить историю и культуру своей страны", - прокомментировала выбор ведущая праздника, корреспондент "Аргументов" Елена Пацюк.

В промежутках между этапами книжной презентации зрителям демонстрировали самодеятельные музыкальные номера, подготовленные самими ребятами - эстрадное пение, игру на саксофоне, - а также проводили интерактивы и мини-викторины с призами - игрушками, книжками, фломастерами. Особый успех как у маленьких, так и у взрослых гостей праздника имело выступление профессионального фокусника Макса Коэна.

Завершилось мероприятие раздачей подарков и воздушных шариков. Примечательно, что книги для вручения подбирали не "навырост" и не наугад, а с учетом реального возраста будущих читателей.