Главная / Происшествия / Пенсионерка поменяла 240 тысяч на купюры "банка приколов"

Пенсионерка поменяла 240 тысяч на купюры "банка приколов"

17 октября 2014 - 08:14

Жительница ЗАТО Светлый не поддалась на уловку телефонного мошенника, который представился следователем и требовал взятку, сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. Происшествие имело место вчера утром. Около 8.20 женщине позвонил неизвестный, заявил, что он - следователь, который расследует преступление совершенное ее сыном. Якобы тот кого-то избил, и ему грозит пять лет за решеткой. На "решение вопроса" мошенник попросил 20 тысяч рублей, которые нужно было перечислить ему на счет. Женщина раскусила негодяя и в тот же день обратилась в полицию. Проводится проверка. 

Меньше повезло 85-летней гражданке с улицы Марины Расковой в Саратове. Пожилая женщина попалась на удочку уличных мошенников, которые в своей афере использовали билеты "Банка приколов". Из-за них на проспекте Энтузиастов пенсионерка лишилась 240 тысяч рублей.

Кроме того, вчера был задержан 21-летний мужчина, жертвой которого 8 сентября стала 21-летняя девушка. Он выманил у жертвы 25 тысяч рублей, но теперь ответит по закону.