Главная / Новости партнеров / В Балаковской школе открылась памятная доска выпускнику, погибшему в Чечне

В Балаковской школе открылась памятная доска выпускнику, погибшему в Чечне

17 октября 2014 - 10:56

15 октября в Балаково в средней школе №28 состоялась торжественная церемония по случаю открытия памятной доски выпускника Виктора Князева, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике и посмертно награжденного орденом мужества. 

Во время мероприятия директор школы Константин Кузнецов поблагодарил всех гостей и организаторов за возможность для подрастающего поколения учиться на примере настоящих героев. Также о своем ученике поведала его бывший классный руководитель Светлана Киселева. По ее словам, Виктор был обыкновенным мальчиком, очень любившим физкультуру. 

Вспомнила земляка и Светлана Сафронова, которая преподавала у младшего брата Виктора и была близкой подругой его мамы. Она рассказала, что как-то Виктор потратил всю свою зарплату, чтобы купить матери пальто. Это стало его последним подарком. 1 августа 2000 года мать узнала, что ее сына не стало.

К сожалению, сама мама Мария не смогла приехать на церемонию, так как сейчас живет в Германии. Но через скайп она передала слова признательности  руководству Балаковского района, общественным организациям и школе, за то, что они сделали для ее сына.

Как отметил руководитель балаковского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Михаил Усталов, такие доски появятся в память о всех погибших на локальных войнах парнях. Так, 28 октября состоится торжественная церемония открытия памятника троим погибшим выпускникам, окончившим Балаковский автомобильный электро-механический техникум.