Главная / Общество / В выходные ожидается серьезное похолодание

В выходные ожидается серьезное похолодание

17 октября 2014 - 13:03

В предстоящие выходные на территории Саратовской области ожидается серьезное похолодание. Об этом рассказал Saratovnews руководитель гидрометцентра Михаил Болтухин. В предстоящую ночь, а также завтра днем в регионе будет усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра. Местами порывы достигнут 17 метров в секунду. Вместе с этим, будет преобладать облачная погода и осадки в виде дождя и мокрого снега.

Погодные изменения принесут с собой заметное снижение температур. В ночь на субботу по области +1... +6. Аналогичные показатели сохранятся и днем. В Саратове ночью +5...+7, днем +4...+6. В воскресение процесс продолжится. По области ночью температура опустится до -4...+1, днем 0...+5. В Саратове ночью 0... -2, днем +1...+3.

В связи с ухудшением погодных условий госавтоинспекция по Саратову предупреждает о возможном обледенении дорог. "Соблюдайте Правила дорожного движения, скоростной режим, дистанцию между автомобилями. Не отвлекайтесь от управления автомобилем и будьте внимательными при движении", - советуют сотрудники горГАИ.