Главная / Общество / Михаил Лысенко обжаловал приговор суда

Михаил Лысенко обжаловал приговор суда

20 октября 2014 - 18:07

Сегодня защитники экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко подали апелляцию на приговор Саратовского областного суда. Адвокаты обратились в Верховный суд РФ. По их мнению, исходя из материалов уголовного дела максимум ему можно вменить превышение должностных полномочий, но никак не вымогательство взятки. Также защита сочла незаконной конфискацию имущества. Предполагается, что с учетом бюрократических проволочек рассмотрение жалобы начнется через 4-5 месяцев.

Напомним, 13 октября Михаил Лысенко был признан виновным во взятке. Суд назначил ему 7,5 лет лишения свободы в тюрьме строго режима, штраф в размере 3,7 миллионов рублей и конфискацию арестованного имущества на 92,4 миллиона рублей, которые по заключению судьи и были суммой взятки.

Наряду с этим коллегия присяжных оправдала бывшего главу района в части создание банды, убийстве криминального авторитета Николая Балашова, покушении на адвоката Михаила Венецкого, похищении бизнесмена Александра Пронина, а также по двум эпизодам с хранением оружия.

 

Последние новости
16 апреля 2024