Главная / Экономика / Саратовские строители представили область на международной выставке "CityExpo"

Саратовские строители представили область на международной выставке "CityExpo"

20 октября 2014 - 17:47

Саратовская область стала участником международной выставки оборудования и технологий для градостроительства, энергетики и городской инфраструктуры «CityExpo -2014». Мероприятия прошло в ВВЦ в Москве и завершилось 17 октября, сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ. На коллективном стенде архитектурно-строительного комплекса были представлены ЗАО "ШЭЛДОМ», институт "Саратовгражданпроект", ООО ТАПМ "Саратовархпроект", завод керамического кирпича "Римкер", Саратовский филиал "Росжелдопроект", "Энгельсский кирпичный завод", ЗАО "Саратовоблжилстрой", ООО "Стройсервис-2", ГАУ СРЦЭС, ООО "АСТЭК-Девелопмент", "Саратовские обои", ОАО "ИКСО" и ряд других компаний.

Особо посетители выставки отметили проекты детских садов от "Саратовгражданпроекта". Они уникальны тем, что их планировка предполагает различные варианты компоновки модулей в зависимости от количества мест, а сами здания получаются компактными и экономичными по стоимости возведения. Сейчас в микрорайоне № 9 жилого района "Солнечный-2" уже ведется строительство детского сада на 15 групп. Именно этот район был приведен в качестве примера комплексной застройки территорий полпредом президента в ПФО Михаилом Бабичем, посетившем Саратов 16 октября.

Участников выставки также привлек многоуровневый механизированный паркинг от компании "АСТЭК-Девелопмент". А "Саратовархпроект" провел переговоры с потенциальными клиентами. На аналогичной выставке в прошлом году организация заключила ряд контрактов, одним из которых стала разработка проекта по объекту "Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест" в Архангельской области.

"CityExpo" - это тематическое бизнес-мероприятие, охватывающее все основные направления развития города от проектирования зданий и объектов промышленного и гражданского назначения до их строительства и последующей эксплуатации. В рамках выставки также имеют место подземное строительство, тепло-, газо- и энергоснабжение, жилищно-коммунальное хозяйство, городское освещение и благоустройство.