Главная / Общество / В Саратове сквер высажен "в чистом поле"

В Саратове сквер высажен "в чистом поле"

20 октября 2014 - 13:08

В поселке Юбилейный Саратова в рамках акции "Зеленый город" высажено порядка 500 саженцев деревьев, сообщает пресс-служба администрации Саратова. Итоги мероприятия, инициированного главой Саратова Олегом Грищенко, были подведены на рабочем совещании в мэрии. Александр Буренин отметил, что Волжский район - первый район, который создает сквер "практически в чистом поле".

Также на совещании стало известно, что после ремонта запущена тепломагистраль №3 в Октябрьском районе Саратова, поэтому тепло начнут получать жители домов по улицам: Новоузенская, Симбирцева, Шелковичная, Чапаева, Рахова, Большая Садовая, Ильинская площадь, улицы Чапаева, Мичурина, Бахметьевская, Вольская и Белоглинская, - всего 70 многоквартирных домов.

Заболеваемость ОРВИ в Саратове в настоящее время на 23% ниже эпидемического порога. По промежуточным итогам вакцинации населения от гриппа привито порядка 248 000 человек, что составляет около 98% от плана. Среди детей этот показатель достиг 100% (48 801 ребенок), среди взрослых - 93% (198 835 человек).