Главная / Общество / Подростковая преступность в регионе снизилась на 22 процента

Подростковая преступность в регионе снизилась на 22 процента

21 октября 2014 - 13:05

В Саратовской области последовательно снижаются показатели подростковой преступности - по данным ГУ МВД России по Саратовской области, по итогам 9 месяцев 2014 года этот показатель удалось сократить на 21,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

20 октября на постоянно действующем совещании при зампреде облправительства Михаиле Горемыко глава региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимир Чернобровкин и зампред аналогичного органа при мэрии Лариса Максина рассказали, что всего за 9 месяцев этого года было выявлено 366 безнадзорных детей и подростков. На 38,6% снизилось число несовершеннолетних, объявленных в розыск, а также фактов самовольных уходов из государственных учреждений (на 45%) и из семей (на 25%).

Криминальная активность в подростковой среде упала на 21,7% (в среднем по России - на 7,9%, по ПФО - на 9,8%); в частности, меньше стало преступлений, совершенных пьяными подростками в общественных местах. Однако все же за нахождение своих детей в нетрезвом состоянии к ответственности были привлечены 683 родителя.