Главная / Спорт / Саратовская яхтсменка стала одной из лучших в России

Саратовская яхтсменка стала одной из лучших в России

21 октября 2014 - 17:24

Наталия Антонова из Саратовской области стала лучшей яхтсменкой Чемпионата и Первенства национальных и международных классов яхт в классе Европа,  сообщает сегодня SeaExpo. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Азова, Волгодонска, Новороссийска, Архангельска, Рыбинска, Северодвинска, Темрюка, Анапы, Сочи, Омска, Челябинска, Ейска, Севастополя, Таганрога, Геленджика, Казани, Набережных Челнов, Миасса, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Воронежской области.

Состязания проходили с 14 по 20 октября в Таганроге. Участницам и участникам пришлось столкнуться с самыми разнообразными погодными явлениями - в первые дни состязаний было очень тепло и безветренно, но затем спортсменам пришлось столкнуться с заморозками и сильным ветром. Это усложнило проведение соревнований, зато позволило продемонстрировать профессионалам парусного спорта все грани мастерства. 

Напомним, саратовские яхтсменки не в первый раз оказываются сильнейшими в масштабных соревнованиях. Людмила Дмитриева завоевала для России олимпийскую лицензию в Испании и была одной из фавориток Чемпионата России в Сочи.

Последние новости
19 апреля 2024