Главная / Политика / Зинаиду Самсонову упрекнули в повышении аварийности на площади Ленина

Зинаиду Самсонову упрекнули в повышении аварийности на площади Ленина

21 октября 2014 - 16:55

Сегодня, во вторник 21 октября на очередном заседании постоянной комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению депутаты прослушали отчет о работе администрации Ленинского района в первом полугодии 2014-го. Докладчик по вопросу предсказуемо сменился - итоги деятельности ленинских чиновников озвучил недавно переведенный туда на должность и.о. главы из Октябрьского района Сергей Курышев. Напомним, его предшественник Валерий Сараев недавно сменил работу и стал зампредом правительства Саратовской области в сфере ЖКХ.

Депутаты отметили, что, вне зависимости от того, кто руководил или руководит районом, Ленинский за отчетный период сделал большой шаг вперед в плане благоустройства. Парламентарий Юрий Ерофеев осведомился у Курышева о ближайших планах районной администрации - в частности, не предусмотрено ли в Ленинском строительства новых дорог. На этот вопрос Сергей Васильевич ответил отрицательно, выразив сожаление по этому поводу, после чего Ерофеев попросил его уделить внимание организации движения в районе площади Ленина. "Торговый центр этот - никогда раньше такого не было: куча машин, грузовики ездят, постоянные ДТП, и никто ничего не делает, - пожаловался депутат. - Может быть, это потому, что Зинаида Михайловна (Самсонова, владелец вышеупомянутого ТЦ "Сиеста" - ред.) у нас областной депутат? Так перед законом все равны!"

 

Присутствующие согласились, что увеличение числа дорожных аварий в районе площади Ленина стало проблемой, и договорились подумать, как можно урегулировать дорожное движение на этом участке.

Последние новости
19 апреля 2024