Главная / Новости партнеров / Балаковские водители поплатятся за сбитые столбы и дорожные знаки

Балаковские водители поплатятся за сбитые столбы и дорожные знаки

22 октября 2014 - 16:48

На сегодняшнем оперативном совещании глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов дал поручение правовому управлению проработать вопрос подачи исков в суд на автовладельцев - виновников ДТП, чьи действия привели к порче городского и районного имущества.

Так, например, за сбитые световые опоры, ограждения, остановки и прочее. Кроме того, было дано поручение провести совещание со службой ГИБДД, на котором согласовать процедуру составления протоколов с мест аварий, где за сотрудниками патрульной службы была бы закреплена обязанность в установленном порядке фиксировать факты порчи дорожных знаков, ограждений и прочих конструкций.

Это имущество, на которое были потрачены бюджетные деньги! И тот, кто нанес этому имуществу вред, должен нести за это ответственность, уверен Иван Чепрасов. В течение года местному бюджету такое небрежное отношение, влетает в кругленькую сумму, порядка полмиллиона рублей.

На минувшей неделе, городской казне пришлось раскошелится на восстановление трех фонарей на подъеме Шлюзового моста, пострадавшее в результате ДТП. В настоящий момент вследствие автомобильной аварии на улице Коммунистическая свален столб, который валяется на обочине. Сейчас производится калькуляция его восстановления.