Главная / Новости партнеров / ПривЖД призывает водителей автотранспорта соблюдать ПДД при пересечении переездов

ПривЖД призывает водителей автотранспорта соблюдать ПДД при пересечении переездов

22 октября 2014 - 14:48

С начала 2014 года на переездах Приволжской железной дороги зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий (в 2013 году – 9 ДТП). В результате пострадали 3 человека. Движение поездов было вынужденно приостановлено более чем на 3 часа. В основном водители автотранспорта игнорировали показания световой и звуковой сигнализации и выезжали на переезд перед приближающимся поездом. Напомним, что для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на Приволжской магистрали ведется модернизация железнодорожных переездов и активная профилактическая работа.

За последние два года на ремонт переездов на ПривЖД было направлено свыше 45 млн рублей. На перегонах Примыкание – Багаевка, Трофимовский-2 – Зоринский в Саратовском регионе и Орловка – Спартановка, Пост 6 – Разгуляевка в Волгоградском регионе был проведен ремонт устройств заграждения переездов (УЗП). Кроме того, работники путевого комплекса отремонтировали автоподходы к железнодорожным переездам и провели укладку резино-технических настилов.

В 2014 году текущий ремонт железнодорожных переездов был проведен на перегонах Разъезд 3 км – Ветка МО, Безымянная – Золотая Степь, Новоузенск – Александров Гай, Примыкание – Багаевка, Карамыш – Россоша.

За 9 месяцев 2014 года на автотранспортных предприятиях и непосредственно на переездах было проведено свыше 20 тысяч бесед с водителями и выдано более 30 тысяч памяток по разъяснению правил проезда через железнодорожные пути.

Приволжская железная дорога призывает водителей к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Ведь чтобы остановить поезд – нужно время, а чтобы остановить жизнь – всего одно мгновение. Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!