Главная / Новости партнеров / Балаковский бизнес-инкубатор признан лучшим в России

Балаковский бизнес-инкубатор признан лучшим в России

23 октября 2014 - 09:50

На этой неделе балаковский бизнес-инкубатор отметит свое пятилетие. Накануне этого события работу учреждения оценили на международном уровне, сообщает пресс-служба администрации Балаковского района.

20 октября в Москве в рамках IV Российско-американского форума по бизнес-инкубаторству, организованного Фондом развития инноваций и бизнес-инкубаторства МГИМО, состоялось вручение Национальной премии "Молодые львы-2014" в области бизнес-инкубаторства и инновационного предпринимательства. Решением экспертов МГИМО, членов NBIA и ведущих представителей российского бизнес-сообщества муниципальное автономное учреждение "Бизнес-инкубатор Балаковского муниципального района Саратовской области" признано лучшим в номинации "Лучший классический  бизнес-инкубатор". Премию директору учреждения Игорю Файзи вручил ректор МГИМО (У) МИД РФ Анатолий Торкунов.

К слову, в IV Российско-американском форуме по бизнес-инкубаторству участвуют около 400 представителей бизнес-инкубаторов со всех регионов РФ, представители органов власти, инвестиционных компаний. С 20 по 23 октября в рамках работы форума они обмениваются опытом в области выращивания успешных предпринимателей, привлечения и удержания клиентов, ведения  маркетинговой стратегии, создания сети менторов, формирования инновационного сообщества и так далее, знакомятся с опытом американских бизнес-инкубаторов и историями успеха крупных российских компаний, а так же посещают уроки выживания для стартапов в условиях ограниченного доступа к ресурсам, изучают стратегии венчурного инвестирования малых инновационных компаний в России и осматривают один из самых успешных технопарков нашей страны "Слава", на территории которого размещается более 60 малых и средних инновационных предприятий.

Балаковский бизнес-инкубатор создан в 2009 году администрацией района при поддержке министерства экономического развития и торговли Саратовской области. Основной целью деятельности учреждения является оказание поддержки субъектам малого предпринимательства и формирование комфортных условий для стартапов.