Главная / Политика / Эксперты согласны с тезисом Володина: "Есть Путин - есть Россия"

Эксперты согласны с тезисом Володина: "Есть Путин - есть Россия"

23 октября 2014 - 15:56

Федеральные и саратовские эксперты поддержали высказывание первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, который в ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай". Здесь политик из Саратова заявил: "Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России".

"В этом смысле выступление Володина было крайне важным и знаковым для экспертов, поскольку глава кремлевской внутренней политики перевел для собравшихся на язык смыслов те чувства и мнения граждан страны, которые отражают все социологические опросы последних месяцев. Володин емко выразил то, что знают и понимают практически 9 из 10 граждан России. И, как мне представляется, благодаря формуле Володина многие участники "Валдайского клуба" намного лучше начали понимать причины крымского консенсуса в России и политической консолидации вокруг президента России", - добавил эксперт. "На мой взгляд, - отметил Бадовский, - этот стиль открытого высказывания и дискуссии об основополагающих вопросах, а не по частностям, был оценен участниками "Валдайского клуба" и, может быть, задал тон для более откровенного и принципиального диалога на "Валдае-2014. В этом году иностранное представительство на "Валдайском форуме" является не столько западноцентричным, сколько в подлинном смысле слова глобальным: в мероприятии принимает участие более 100 экспертов из 25 стран - и наших соседей, и ведущих государств Запада, и восходящих гигантов незападного мира, прежде всего стран БРИКС", - обратил внимание глава Фонда Институт социально-экономических и политических исследований /ИСЭПИ/ Дмитрий Бадовский. 

Оценку федерального эксперта поддержала и генеральный директор Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Тамара Гродскова: "Полностью поддерживаю тезис Вячеслава Викторовича. И, думаю, что все деятели культуры согласятся со мной. Владимир Путин очень много сделал для России и сейчас его имя неотделимо от имени страны. Мы все видим, как много усилий прикладывается для сохранения культуры как основы национальной самоидентификации России – последовательно реализуется четко сформулированная государственная культурная политика, учитывающая культурное своеобразие каждого региона страны, оказывается поддержка научным исследованиям в сфере искусства и литературы. Все это делается благодаря поддержке нашего Президента. Могу с полным основанием сказать, что Россия стала тем могущественным, активно развивающимся государством, в котором мы сегодня живем, в первую очередь благодаря личности нашего Президента. Так что Вячеслав Володин в своем высказывании прав".