Главная / Происшествия / Саратовская полиция задержала банду наркоторговцев

Саратовская полиция задержала банду наркоторговцев

23 октября 2014 - 09:53

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о задержании нескольких членов банды, которая занималась распространением спайсов на территории нескольких районов области, отмечается в информации ведомства.

Граждане оказались жителями тех самых поселков, где распространяли запрещенные вещества. Они развешивали объявления на столбах или писали контакты краской на стенах домов. Их клиентами становились молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет. Общение с дилерами проходило посредством СМС, поэтому "клиенты" не догадывались о том, что платят односельчанам.

Злоумышленникам от 26 до 30 лет, в качестве "офиса" они использовали съемнуцю квартиру в Саратове, где занимались созданием "закладок". Когда на телефон поступал очередной заказ, граждане отвозили свертки со спайсом в специальное место, о котором потом сообщали клиенту.

"В ходе обыска на съемной квартире подозреваемых изъяты пневматические пистолеты, несколько готовых «закладок», а также приспособление для курения спайсов. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", - отмечается в сообщении.