Главная / Культура / В ноябре в саратовском ТЮЗе презентуют два дипломных спектакля

В ноябре в саратовском ТЮЗе презентуют два дипломных спектакля

23 октября 2014 - 16:28

В ноябре на большой и на малой сценах саратовского ТЮЗа состоятся премьеры дипломных спектаклей четверокурсников театрального института консерватории (мастерская народной артистки РФ Риммы Беляковой).

На малой сцене студенты 11 ноября в 18.00 покажут пьесу Рустама Ибрагимбекова "Похожий на льва" (режиссер Римма Белякова, художник-постановщик Ольга Колесникова). Пьеса - "триптих нашей жизни": три новеллы - "Любовь", "Семья", "Смерть". По мнению режиссера, это драматическое произведение "метафорично и удивительно современно по своей сверхзадаче". Спектакль рекомендован к просмотру зрителям старше 16 лет.

21 ноября в 18.00 на большой сцене состоится премьера спектакля по пьесе Фридриха Дюрренматта "Геркулес и Авгиевы конюшни" (режиссер Олег Загуменнов, художник-постановщик — Ольга Колесникова). В основе пьесы лежит сюжет о шестом подвиге Геракла — уборке конюшен элидского правителя Авгия, но благодаря попытке драматурга взглянуть на миф с точки зрения современности события приобретают неожиданный оборот.