Главная / Общество / В день приезда патриарха улицы Саратова перекроют на короткое время

В день приезда патриарха улицы Саратова перекроют на короткое время

24 октября 2014 - 17:43

По поводу приезда патриарха Кирилла в Саратов с комментарием выступил комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта:

"Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования "Город Саратов" разъясняет, что введение временного ограничения движения, остановки и стоянки транспортных средств на отдельных улицах центральной части города Саратова связано с обеспечением общественной и транспортной безопасности в период проведения массовых мероприятий, связанных с посещением города Саратова Главой Русской Православной Церкви. При этом полное закрытие для движения участков улиц, по которым запланировано движение кортежа и автомобилей сопровождения, планируется лишь на короткий период времени (20-30 минут). По мере прохождения колонны автомобилей специального назначения движение будет открываться. На всех улицах, указанных в схеме, согласно требованиям обеспечения безопасности, будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств (т.е., вступают в силу требования временных запрещающих дорожных знаков): 25 октября – с 8.00 до 24.00; 26 октября – с 00.00 до 15.00.

Дополнительно сообщаем, что по ул. Московской и Горького движение общественного транспорта будет осуществляться в штатном режиме.

Просим отнестись с пониманием и уважением к значимости и ответственности предстоящих массовых мероприятий".