Главная / Происшествия / Руководителя райотдела полиции накажут за игнорирование прокурора

Руководителя райотдела полиции накажут за игнорирование прокурора

30 октября 2014 - 13:58

В отношении и.о. начальника ОМВД России по Краснокутскому району будет наложено дисциплинарное взыскание по факту умышленного невыполнения требований прокурора, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Установлено, что прокурором по результатам проверки соблюдения отделом полиции действующего законодательства, в адрес начальника  ОМВД России по Краснокутскому району вносилось представление об устранении нарушений закона. В соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" в течение месяца должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, и о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако ответ на представление прокурора в установленный законом срок в прокуратуру не поступил. Повторное напоминание о необходимости рассмотрения представления проигнорировано.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Установлено, что выявленные прокурором недостатки по соблюдению отделом полиции действующего законодательства были устранены. За непредоставление ответа на представление прокурора в установленный законом срок и.о. начальника ОМВД России по Краснокутскому району понесет наказание в соответствии с действующем законодательством, также на него будет наложено дисциплинарное взыскание.