Главная / Общество / Саратовские депутаты отдали области 38 учреждений здравоохранения

Саратовские депутаты отдали области 38 учреждений здравоохранения

30 октября 2014 - 11:31

Сегодня, в четверг 30 октября, на очередном, 40-м заседании Саратовской городской думы депутаты утвердили список муниципальных объектов здравоохранения, которые будут переданы в собственность области.

По словам председателя комитета мэрии по управлению имуществом Елены Салеевой, региональное правительство обратилось с такой просьбой к муниципалам в связи с тем, что по решению федеральных властей с 1 января 2015 года оказание медицинской помощи населению перейдет в ведение области. Поэтому к передаче в госсобственность области предлагается 38 учреждений, 250 нежилых объектов общей площадью свыше 235 тыс. кв.м, 45 участков или 368 тыс кв.м земли, а также 346 транспортных средств и движимое имущество, находящееся в оперативном управлении учреждений.

Кроме того, муниципалитет передаст в федеральную собственность участок земли площадью 736 кв.м на ул. Аэропорт, 3 - участок занимает здание, в котором расположено ФГУП "Радиочастотный центр ПФО" (согласно Земельному кодексу, собственник недвижимости приобретает право на использование соразмерной части участка, занимаемого зданием).