Главная / Происшествия / Подозреваемая в поджоге Сенного рынка нелегально работала сиделкой в Москве

Подозреваемая в поджоге Сенного рынка нелегально работала сиделкой в Москве

05 ноября 2014 - 12:26

После побега в Москву предполагаемая поджигательница Сенного рынка в Саратове нелегально проживала в столице и устроилась там же на работу сиделкой в частный дом. Об этом в ходе брифинга в УВД по Саратову рассказал заместитель начальника УВД по Саратову-начальник полиции Андрей Чепурной.

Напомним, 52-летняя жительница Саратова, уроженка республики Таджикистан, которую обвиняют в поджоге рынка 21 февраля, была задержана в столице 31 октября этого года. Ее местонахождение удалось установить в ходе оперативных мероприятий по розыскному делу, гражданка была объявлена в федеральный розыск тогда же, когда возбудили дело по поджогу рынка, 28 февраля.

Знакомые заявили, что в последнее время женщину неоднократно видели в состоянии алкогольного опьянения. Также она неоднократно высказывала мысли о самоубийстве из-за долгов и финансовых трудностей.

Если вина женщины в поджоге рынка будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время по решению Кировского районного суда Рафида находится в следственном изоляторе Саратова.

Последние новости
27 апреля 2024