Главная / Общество / Медицинской помощью жителей Солнечного-2 обеспечат частники

Медицинской помощью жителей Солнечного-2 обеспечат частники

14 ноября 2014 - 13:18

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов рассказал об обеспечении медицинской помощью жителей, в том числе будущих, микрорайонов Солнечный и Солнечный-2. Здесь выявлены наибольшие проблемы.

С вопросом об этом выступила член общественной палаты Елена Столярова. Она обратила внимание, что в настоящее время эту огромную территорию обслуживает только одна поликлиника под №19, куда из-за большого количества народа практически невозможно попасть.

"Почему в этих районах магазины предусмотрены на 100%, офисы - на 100%, а социальные учреждения: детские сады, больницы, - появляются по остаточному принципу", - поинтересовалась Столярова. "Действительно, при развитии районов мы не всегда обеспечиваем их объектами соцкультбыта, как их раньше называли, - согласился Данилов. - В 19-ой поликлинике мы были вынуждены поменять режим работы персонала".

Министр пояснил, что после обсуждения этих вопросов с главой региона Валерием Радаевым и руководителями ведомств, министерству ЖКХ и строительства региона было дано поручение включить соцобъекты в генплан. Также Саратов перенимает столичный опыт.

Первые этажи жилых зданий в новых микрорайонах будут отданы частным медицинским организациям для организации амбулаторно-поликлинической помощи. Частники получать эти площади на безвозмездной основе, однако все вопросы по организации помощи лягут теперь только на их плечи.

Последние новости
25 апреля 2024