Главная / Происшествия / Рухнувшая стена фабрики разрушила гараж Ольги Пицуновой

Рухнувшая стена фабрики разрушила гараж Ольги Пицуновой

17 ноября 2014 - 18:30

Сегодня после обеда произошло обрушение стены разрушаемого здания на гаражи, среди которых оказался гараж члена Общественной палаты Саратовской области Ольге Пицуновой. Как рассказала общественница корреспонденту Saratovnews, происшествие имело место быть на углу Большой Казачьей и Степана Разина в центре Саратова. На этом месте, по сведениям Ольги Николаевны, стояла трикотажная фабрика - ее пустующие помещения пошли под снос, и на их месте планируется возвести 30-этажное здание.  

Рабочие, которые демонтировали коробку здания, не позаботились о безопасности: не обнесли объект ограждением, отделяющим его от соседних строений, работы вели с помощью крана. В итоге рухнувшую стена разрушила два гаража, раздавила один автомобиль и два автомобиля посекло осколками. "Пострадавшая машина, рядом с которой сейчас стою я, выглядит очень дорогой", - заметила общественница. Во дворе осталось еще два гаража: их от падающей стены заслонило дерево, которое растет здесь же. 

"Рабочие, которые разрушали здание, предлагали в качестве возмещения ущерба, если мы не будем поднимать шум и вызывать полицию, пять тысяч рублей. Мы отклонили их предложение, вызвали полицию, был составлен акт. Теперь сюда должны прибыть службы, которые оценят ущерб, и дознаватели", - рассказала Пицунова. Она также вспомнила, что в их дворе раньше горели гаражи и сараи. "Возможно, это было не просто так", - заметила общественница.