Главная / Общество / Саратов ждут мягкие выходные и морозный понедельник

Саратов ждут мягкие выходные и морозный понедельник

21 ноября 2014 - 12:41

В ближайшие выходные Саратов и область ожидает достаточно мягкий температурный режим и полное отсутствие снега, сообщила Saratovnews сотрудник регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Ночью в субботу и воскресенье по области ожидается -6...-11, при прояснении на границе с Пензенской областью до -14. Днем -2...-7. Утром и ночью местами возможен туман. Автолюбителям следует соблюдать осторожность на трассах, так как туман может образовываться внезапно, как только ветер подует со стороны Волги: теплый воздух над рекой будет смешиваться с холодным воздухом над берегом, что вызовет это атмосферное явление. Туман может располагаться волнами и лежать в низинах. 

К понедельнику температуры резко упадут. Холодать начнет с вечера воскресенья; северный ветер закачает на территорию области холодный воздух, и ночью температура опустится до -10...-15, на севере до -18. Атмосферное давление будет расти, облака уйдут, но слабый солнечный прогрев лишь снивелирует дальнейшее понижение температуры, поэтому в понедельник днем ожидается такая же температура, как и ночью: -10...-15. В Саратове в ночь на понедельник и днем -12...-14. Сухая, пыльная, холодная, ясная, бесснежная погода может продержаться всю следующую неделю.