Главная / Политика / В Петровском районе состоялась конференция "ЕР"

В Петровском районе состоялась конференция "ЕР"

21 ноября 2014 - 11:28

В Петровске прошла конференция местного отделения партии "Единая Россия" при участии зампреда правительства Саратовской области Василия Разделкина, главы Петровского района Сергея Горячева, главы районной администрации Юрия Заигралова, а также 52 делегатов от первичных отделений партии, общественников и журналистов. 

Юрий Заигралов рассказал, что работа администрации тесно связана с "ЕР", а заодно поблагодарил партийцев за помощь, оказанную беженцам из Донецка и Луганска. Горячев, в свою очередь, напомнил об основных задачах нынешнего и будущего года; они традиционны: ремонт дорог, работа над увеличением бюджета района. К этим задачам прибавляется помощь вынужденным переселенцам.

Секретарь Петровского местного отделения Николай Ларин отчитался о работе за прошедший год. По его словам, в районе активно реализуются партийные проекты. Например, 30 сентября в рамках проекта "Качество жизни (Здоровье)" прошел День здоровья. Более 300 петровчан смогли посетить специалистов-медиков из областного центра. Прием пациентов проводился в трех медучреждениях Петровска. В рамках проекта "Мой двор" отремонтировано 6 дворов. 14 миллионов рублей выделено на реализацию проекта "Ремонт спортивных залов сельских школ". Пять миллионов на проект "Сельский дом культуры". В рамках проекта "Новые дороги городов России" отремонтированы несколько участков внутрирайонных дорог. В рамках проекта "Модернизация образования" закупалось новое оборудование для школ. Таким образом партийцы выполняют обещания, данные во время избирательной кампании. Работа в этом направлении будет продолжена.